АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
К 25-летию секции
Муниципальная информатизация в АСДГ. История создания
О работе секции за 20 лет
Об информатизации в муниципальных образованиях АСДГ (2014-2017 гг.)
Разработки партнеров секции в сфере информационно - коммуникационных технологий в муниципальных образованиях (2014-2017 гг.)
Публикации экспертов
Видеозаписи выступлений участников круглого стола «Городские ИТ-платформы» в рамках VI Международного ИТ-форума 2021 от 12 марта 2021 г., Омск
Видеозапись конференции АСДГ от 5, 6 апреля 2018 г., Новосибирск
Видеозапись вебинара «Официальный сайт муниципалитета в рамках современного законодательства» от 28.11.2018
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Находка. Муниципальный заказ переходит в электронную форму

08.12.2010

Находка. Муниципальный заказ переходит в электронную форму

Предпринимателям и организациям, желающим участвовать в аукционах муниципального заказа, нужно подготовиться к новым методам работы. С 1 января 2011 года все аукционы будут проводиться только в электронной форме. Переход к обязательному проведению открытых аукционов в электронной форме осуществляется в соответствии с гл. 3.1 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ. Преимуществ у электронных аукционов немало: сокращенные сроки проведения торгов, минимальный документооборот, прозрачность процедуры для всех участников, небольшие расходы. Торги происходят в реальном времени через Интернет, для участия в них никуда не надо выезжать. Федеральные структуры перешли к новой форме работы еще с 1 июля 2010г. С начала нового года на электронные технологии обязаны перейти и муниципалитеты. Как сообщили в управлении муниципального заказа администрации Находкинского городского округа, сейчас идет подготовительная работа к переходу от старых «бумажных», к новым формам проведения аукционов. Торги, извещения на которые будут опубликованы в декабре 2010 года, пройдут еще по старой схеме. Те же аукционы муниципального заказа, о которых публично известят в январе, проводить будут только электронным способом. Согласно закону, документы и сведения, касающиеся аукциона, будут размещаться заказчиком на официальном сайте. Участникам торгов необходимо будет зарегистрироваться на электронной площадке, на которой планируется проведение торгов, получить электронную цифровую подпись, которая подтвердит достоверность предоставленных документов. Процедура не такая сложная, но требует определенной подготовки. Поэтому специалисты управления муниципального заказа администрации Находки советуют подрядчикам, которые планируют и далее участвовать в аукционах муниципального заказа, обязательно пройти соответствующее обучение. Это можно сделать на семинарах, проводимых вузами, либо непосредственно на электронных площадках в сети Интернет.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку