АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
К 25-летию секции
Муниципальная информатизация в АСДГ. История создания
О работе секции за 20 лет
Об информатизации в муниципальных образованиях АСДГ (2014-2017 гг.)
Разработки партнеров секции в сфере информационно - коммуникационных технологий в муниципальных образованиях (2014-2017 гг.)
Публикации экспертов
Видеозаписи выступлений участников круглого стола «Городские ИТ-платформы» в рамках VI Международного ИТ-форума 2021 от 12 марта 2021 г., Омск
Видеозапись конференции АСДГ от 5, 6 апреля 2018 г., Новосибирск
Видеозапись вебинара «Официальный сайт муниципалитета в рамках современного законодательства» от 28.11.2018
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Благовещенск. Все инженерные изыскания на территории города должны производиться в местной системе координат 1994 года

27.10.2010

Благовещенск. Все инженерные изыскания на территории города должны производиться в местной системе координат 1994 года

Данное правило действует в соответствии с Постановлением мэра города Благовещенска от 07. 12. 1999 № 3010 «О выполнении топографо-геодезических работ в системе координат 1994 г.». Исполнители инженерных изысканий и кадастровые инженеры, осуществляющие свою деятельность на территории городского округа города Благовещенска должны помнить, что все инженерные изыскания для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, а так же проведение кадастровых работ на застроенных и подлежащих застройке земельных участках, должны производиться в местной системе координат 1994 года. Невыполнение вышеуказанного постановления является нарушением Постановления Правительства Российской Федерации от 28. 03. 2000 г. № 273 «Об утверждении положения о государственном геодезическом надзоре за геодезической и картографической деятельностью» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 17. 03. 2005 № 134, от 14. 12. 2006 № 767, от 21. 04. 2010 № 268), и влечёт за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку