21.07.2025
Благовещенск. На поддержку отельного бизнеса в городе направят 14 миллионов рублей
Эти средства помогут владельцам обновить номерной фонд и повысить качество обслуживания. Кроме того, для отельеров уже провели обучающие семинары, сообщили в мэрии.
— Программа субсидирования ремонта гостиничных номеров — это важный шаг в развитии туристического потенциала нашего города. Мы ставим перед собой две ключевые задачи: стимулировать своевременное и качественное обновление номерного фонда, а также позиционировать наши средства размещения как наиболее комфортные для проживания. Особое внимание мы уделяем гостиницам категорий 3 и 4 звезд, так как именно они должны поддерживать высокие стандарты сервиса, а их содержание требует значительных затрат. При этом мы сознательно информировали и менее категорийные гостиницы о программе — это должно мотивировать их к профессиональному росту и стремлению повысить свою «звездность». Отмечу, что бизнес-сообщество проявило высокую заинтересованность — все потенциальные участники выразили желание подать заявки. Уверен, что эта программа станет важным стимулом для повышения качества гостиничного сервиса в Благовещенске и укрепит наш город как комфортное и привлекательное место для туристов, — прокомментировал заместитель мэра Благовещенска Александр Калашников.
Как отметили в мэрии, инициатива получила положительный отклик в гостиничном секторе. Программа позволит сделать Благовещенск еще более привлекательным для туристов.
Источник: https://portamur.ru/
Секции АСДГ: