АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
К 25-летию секции
Муниципальная информатизация в АСДГ. История создания
О работе секции за 20 лет
Об информатизации в муниципальных образованиях АСДГ (2014-2017 гг.)
Разработки партнеров секции в сфере информационно - коммуникационных технологий в муниципальных образованиях (2014-2017 гг.)
Публикации экспертов
Видеозаписи выступлений участников круглого стола «Городские ИТ-платформы» в рамках VI Международного ИТ-форума 2021 от 12 марта 2021 г., Омск
Видеозапись конференции АСДГ от 5, 6 апреля 2018 г., Новосибирск
Видеозапись вебинара «Официальный сайт муниципалитета в рамках современного законодательства» от 28.11.2018
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Томск. Мэр Дмитрий Махиня предложил снизить ставки налога на имущество в городе в связи с ростом кадастровой стоимости недвижимости

13.03.2025

Томск. Мэр Дмитрий Махиня предложил снизить ставки налога на имущество в городе в связи с ростом кадастровой стоимости недвижимости

Мэр Томска Дмитрий Махиня выступил с инициативой о снижении налога на имущество для физических лиц. Данное решение связано с увеличением кадастровой стоимости недвижимости, что могло привести к значительному росту налоговой нагрузки на томичей.
В результате консультаций с парламентской комиссией был утвержден план, предполагающий введение налоговой ставки в размере 0.1% для объектов недвижимости, чья кадастровая оценка не превышает 8 миллионов рублей, и 0.2% для более дорогостоящего жилья. Согласно подсчетам, при таком подходе около 90% жителей Томска будут платить не более 3000 рублей налога в год, а для значительной части сумма будет еще меньше.
Глава города отметил, что осознает возможное сокращение поступлений в городскую казну из-за принятых мер. Тем не менее, он считает приоритетным облегчение финансового бремени для населения Томска в сложившихся обстоятельствах.

Источник: сайт https://tomsk.mk.ru/

Секции АСДГ: 

Возврат к списку