АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
К 25-летию секции
Муниципальная информатизация в АСДГ. История создания
О работе секции за 20 лет
Об информатизации в муниципальных образованиях АСДГ (2014-2017 гг.)
Разработки партнеров секции в сфере информационно - коммуникационных технологий в муниципальных образованиях (2014-2017 гг.)
Публикации экспертов
Видеозаписи выступлений участников круглого стола «Городские ИТ-платформы» в рамках VI Международного ИТ-форума 2021 от 12 марта 2021 г., Омск
Видеозапись конференции АСДГ от 5, 6 апреля 2018 г., Новосибирск
Видеозапись вебинара «Официальный сайт муниципалитета в рамках современного законодательства» от 28.11.2018
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Нижний Новгород. Создание комиссии по приемке бесхозяйных сетей

Нижний Новгород. Создание комиссии по приемке бесхозяйных сетей 18.04.2018

Нижний Новгород. Создание комиссии по приемке бесхозяйных сетей

Специальную комиссию по приемке бесхозяйных сетей инженерной инфраструктуры предложено создать в Нижнем Новгороде. В нее должны войти представители городской и районных администраций, а также сотрудники ресурсоснабжающих организаций. С данной инициативой выступил председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Владимир Аношкин: «Ресурсоснабжающим организациям предлагалось принять на обслуживание сети, которые уже перешли в собственность муниципалитета из разряда бесхозных и никем не обслуживаемых. Таких объектов на сегодняшний день более 4,5 тысяч. Около 400 объектов предложено ОАО "Нижегородский Водоканал" и около 700 — ОАО "Теплоэнерго". Однако, есть ряд моментов, которые на сегодняшний день не позволяют заключить договор. В частности, сложно оценить по факту, что из себя представляет тот или иной участок сети».
По его словам, создание комиссии, позволит ускорить данную работу. Совместными усилиями можно будет обследовать сети и зафиксировать основные параметры того или иного объекта, чтобы затем оценить обстановку и принять решение.
«Еще одной причиной, по которой ресурсоснабжающие организации не торопятся принимать такие сети, является то, что их состояние порой оставляет желать лучшего. Многие из них настолько ветхие, что требуют больших вложений», — добавил В. Аношкин.
Члены комиссии поддержали идею создания комиссии. В дальнешем депутаты планируют контролировать ее работу.


Источник: http://www.vgoroden.ru 

Секции АСДГ: 

Возврат к списку