АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

«ТАСС». Союз налогоплательщиков запускает приложение для контроля за налоговыми органами и МСУ

«ТАСС». Союз налогоплательщиков запускает  приложение для контроля за налоговыми органами и МСУ 29.03.2018

«ТАСС». Союз налогоплательщиков запускает приложение для контроля за налоговыми органами и МСУ

Российский союз налогоплательщиков запустит мобильное приложение, с помощью которого можно будет сообщать о нарушениях в деятельности налоговых органов, органов государственной власти и местного самоуправления в сфере налогообложения. Об этом сообщил первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по общественному контролю и председатель исполкома Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов.
«Сегодня мы, как Российский союз налогоплательщиков, выходим с инициативой и проектом создания мобильного приложения, которое имеет рабочее название «Диалог с налогоплательщиком» и будет работать на расширение возможностей субъектов общественного контроля. С помощью мобильного приложения в режиме онлайн появится возможность сообщить о нарушениях в деятельности налоговых органов, органов государственной власти и местного самоуправления с последующим обязательным получением обратной связи», - пояснил А. Кирьянов.
Мобильное приложение будет использоваться для сообщения информации о нарушении и автоматически в режиме реального времени о ее передачи субъектам общественного контроля, СМИ, общественным активистам.
Далее, по его словам, алгоритм предполагает подтверждение или опровержение нарушения со стороны общественности и СМИ, реакцию со стороны субъектов общественного контроля в заданный временной интервал. «В случае отсутствия реакции информация о нарушении передается субъекту общественного контроля более высокого уровня. Развитие каждой ситуации полностью фиксируется в отдельном чате системы», - заключил он.


Источник: http://tass.ru

Секции АСДГ: 

Возврат к списку