09.06.2011
Иркутск. На Яндексе появились панорамы города
На Яндекс.Картах появились панорамы Иркутска. Теперь улицы города можно рассматривать, как во время прогулки. Например, пользователи могут виртуально пройтись по мосту через Ангару или взглянуть на самую настоящую, хотя и детскую, железную дорогу.
С помощью панорам удобно ориентироваться в городе. Пользователи могут посмотреть, как выглядит незнакомое здание, есть ли парковка и не висит ли «кирпич» при въезде во двор. На снимках легко показать знакомым место встречи или свой дом, отправив нужную ссылку. Есть возможность приблизить изображение, распечатать его и взять с собой.
Яндекс «сфотографировал» не только Иркутск, но и Ангарск, Усолье-Сибирское. Всего было сделано около 50 тысяч фотографий, 12 тысяч из них — панорамные снимки. Съемки проводились осенью 2010 года компанией «City Scanner», сообщает пресс-служба компании «Яндекс».
Помимо родного города, иркутяне могут увидеть на панорамах Яндекса Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск и еще десятки городов. А те, кто собирается в отпуск, возможно, захотят внимательнее присмотреться к курортам Крыма и Краснодарского края.
Секции АСДГ: