АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Состав Ассоциации

 
 
О муниципальном образовании
Руководитель муниципального образования
Почтовый адрес и телефон
Официальный сайт
Возврат к списку

Южно-Сахалинск

afcc1d1142dee4658f891d556db2602345e8e558.jpgНадсадин Сергей Александрович
Мэр города

Сергей Надсадин родился 20 января 1962 года в городе Южно‐Сахалинск. Высшее образование Сергей Надсадин получил в Киевском институте инженеров гражданской авиации и после завершения учебы вернулся жить и работать на родной остров. Свой трудовой путь Сергей Надсадин начал в 1985 году в Сахалинском производственном объединении гражданской авиации инженером авиационно‐технической базы. В аэропорту Южно‐Сахалинска Сергей Надсадин проработал до середины 1990-х, после чего принял непосредственное участие в создании предприятия «Крильон‐Сервис», которое впоследствии возглавил В 2007 году ушел из бизнеса и перешел на работу в администрацию города Южно-Сахалинск, заняв пост первого вице-мэра Приступил к исполнению обязанностей Мэра города Южно-Сахалинск, областной столицы Сахалинской области с 1 февраля 2014 года. 
На выборах 14 сентября 2014 года одержал убедительную победу, на основании всеобщего голосования был утвержден в должности мэра города Южно-Сахалинск Сахалинской области. Женат, есть взрослый сын.


Dmitriev.jpgДмитриев Сергей Вячеславович 
Председатель Городской Думы

Родился 6 января 1960 года в городе Потсдаме (ГДР) в семье военного врача.
В 1981 году окончил Южно-Сахалинский государственный пединститут по специальности «Русский язык и литература», в 2005 году - Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации по специальности «менеджмент».
В 1981-1988 годах – служба в Советской Армии. С 1988 по 1991 годы работал оперуполномоченным ОБХСС (отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности) УВД Сахалинского облисполкома. С 1991 года работал предпринимателем.
Имеет награды и поощрения: Медаль МВД «За безупречную службу» (1988 г.), Юбилейная медаль «70 лет вооруженных сил СССР» (1988 г.), Диплом «Всероссийский инвестиционный форум «Золотой запас Отечества» (2002 г., 2003 г.), Почетная грамота Администрации Сахалинской области (2003 г.), Диплом и золотая медаль Французской ассоциации содействия промышленности (2004 г.), Грамота Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации (2005 г.), медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2013 г.), Почетный знак «За заслуги в развитии местного самоуправления» (2014 г.).
Впервые избран депутатом городского Собрания 2 октября 2005 года. В городском Собрании третьего созыва возглавлял Постоянную комиссию по экономике и бюджету.
С 30 апреля 2008 года и до окончания третьего созыва - председатель городского Собрания города Южно-Сахалинска.
11 октября 2009 года во второй раз избран депутатом городского Собрания по избирательному округу №7. 5 ноября 2009 года на первом заседании городского Собрания четвертого созыва вновь избран председателем городского Собрания города Южно-Сахалинска.
С 3 октября 2014 года  по 16 сентября 2016 года занимал должность председателя Городской Думы города Южно-Сахалинска пятого созыва.
По результатам выборов 8 сентября 2019 года стал депутатом Городской Думы города Южно-Сахалинска шестого созыва по избирательному округу №13. На первом заседании избран председателем Думы.
Женат, трое детей.