АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Депутаты продолжат обсуждение инициативы по повышению штрафов за несвоевременную подачу коммунальных услуг

26.10.2015
На заседании комитета городского хозяйства Думы города Томска депутаты продолжат обсуждение законодательной инициативы о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Предлагается изменить размеры штрафных санкций за нарушение предельных сроков допустимой продолжительности перерывов подачи коммунальных услуг.
Инициатором пересмотра размера штрафов выступает городская администрация. Главный аргумент: действующая система штрафов не стимулирует руководителей коммунальных организаций предпринимать меры для ускорения процесса ремонтных работ и подачи коммунальных услуг в срок. Сегодня за данные нарушения Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде наложения штрафа: на должностное лицо от 500 до 1 000 рублей, на юридическое лицо от 5 000 до 10 000 рублей. Администрация города предлагает увеличить штрафы: для должностных лиц - от 10 000 до 25 000 рублей, для компаний - от 125 000 до 250 000 рублей.
Этот вопрос депутаты сначала рассмотрели на октябрьском заседании комиссии по регламенту и правовым вопросам. Однако, по мнению депутатов, вопрос требует более детального обсуждения с привлечением представителей ресурсоснабжающих организаций. Поэтому было принято решение рассмотреть инициативу на очередном заседании комитета городского хозяйства.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей