АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Депутаты продолжат обсуждение инициативы по повышению штрафов за несвоевременную подачу коммунальных услуг

26.10.2015
На заседании комитета городского хозяйства Думы города Томска депутаты продолжат обсуждение законодательной инициативы о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Предлагается изменить размеры штрафных санкций за нарушение предельных сроков допустимой продолжительности перерывов подачи коммунальных услуг.
Инициатором пересмотра размера штрафов выступает городская администрация. Главный аргумент: действующая система штрафов не стимулирует руководителей коммунальных организаций предпринимать меры для ускорения процесса ремонтных работ и подачи коммунальных услуг в срок. Сегодня за данные нарушения Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде наложения штрафа: на должностное лицо от 500 до 1 000 рублей, на юридическое лицо от 5 000 до 10 000 рублей. Администрация города предлагает увеличить штрафы: для должностных лиц - от 10 000 до 25 000 рублей, для компаний - от 125 000 до 250 000 рублей.
Этот вопрос депутаты сначала рассмотрели на октябрьском заседании комиссии по регламенту и правовым вопросам. Однако, по мнению депутатов, вопрос требует более детального обсуждения с привлечением представителей ресурсоснабжающих организаций. Поэтому было принято решение рассмотреть инициативу на очередном заседании комитета городского хозяйства.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи