АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

АСДГ. Четвертый Всероссийский Фестиваль телевизионного творчества школьников«ТЕЛЕКЛАСС»

АСДГ. Четвертый Всероссийский Фестиваль телевизионного творчества школьников«ТЕЛЕКЛАСС» 06.05.2014
25 апреля официально стартовал Четвертый Всероссийский Фестиваль телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС». Открытие состоялось в виде пресс-конференции проведенной формате телемоста, организованного Компанией ТТК, между Москвой, Санкт-Петербургом, Саратовом, Самарой, Нижним Новгородом, Екатеринбургом и Новосибирском. На пресс-конференции организатор Фестиваля Игорь Мещеряков рассказал об истории проекта.
Фестиваль телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС» - уникальный проект, поставивший своей целью формирование активного сообщества школьников для создания системы школьных телекомпаний, которые стали информационными центрами школ и создают новое информационное поле образовательных учреждений России.Идея Фестиваля родилась в Саратове в благотворительном фонде «Благодать» в 2012 году.Для достижения поставленных целей Фестиваль «ТЕЛЕКЛАСС» совместил на одной площадке образовательные мероприятия (мастер-классы и экскурсии на региональные телеканалы) и смотр достижений школьных телекомпаний (конкурс школьных видеороликов).За два года Фестиваль превратился в масштабное межрегиональное событие – в 2014 году участниками проекта станут десятки тысяч школьников из 50 городов Российской Федерации.Федеральным телекоммуникационным партнером проекта в 2014 году стала Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России.
В этом году к организации Фестиваля подключились и Ассоциация Сибирских и Дальневосточных городов, а также другие региональные межмуниципальные объединения, что обеспечивает активную административную поддержку мероприятия со стороны администрации городов и связь со школами.В рамках проведенной пресс-конференции представитель АСДГ особо отметил номинацию «Наш дом - Россия», в которой школьники со всех уголков нашей необъятной родины будут представлять свои телеролики об истории и природе родного края, достопримечательностях, заповедниках, родных улицах, селах, лесах и реках. В ходе подготовки сценариев и видеоматериала школьные творческие коллективы будут изучать историю и географию своей Родины, что особенно важно в наше непростое время.
Основные мероприятия Фестиваля начнутся после летних каникул школьников. Именно в сентябре начнутся творческие мастерские для молодых мастеров телевидения, а так же стартует конкурс работ школьных телекомпаний (www.tele-klass.ru). В конкурсе ребята посоревнуются в создании видеороликов с социальной рекламой, рассказах о школьных новостях, сюжетах о ветеранах, роликов о родном крае и многом другом. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на его сайте.
Организационный комитет Фестиваля «ТЕЛЕКЛАСС» приглашает ребят всех школ России учиться телевизионному мастерству, реализовывать свой талант и продемонстрировать его своим друзьям, близким и всему миру.

Источник: Пресс-служба АСДГ

Возврат к списку новостей