АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

АСДГ. Четвертый Всероссийский Фестиваль телевизионного творчества школьников«ТЕЛЕКЛАСС»

АСДГ. Четвертый Всероссийский Фестиваль телевизионного творчества школьников«ТЕЛЕКЛАСС» 06.05.2014
25 апреля официально стартовал Четвертый Всероссийский Фестиваль телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС». Открытие состоялось в виде пресс-конференции проведенной формате телемоста, организованного Компанией ТТК, между Москвой, Санкт-Петербургом, Саратовом, Самарой, Нижним Новгородом, Екатеринбургом и Новосибирском. На пресс-конференции организатор Фестиваля Игорь Мещеряков рассказал об истории проекта.
Фестиваль телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС» - уникальный проект, поставивший своей целью формирование активного сообщества школьников для создания системы школьных телекомпаний, которые стали информационными центрами школ и создают новое информационное поле образовательных учреждений России.Идея Фестиваля родилась в Саратове в благотворительном фонде «Благодать» в 2012 году.Для достижения поставленных целей Фестиваль «ТЕЛЕКЛАСС» совместил на одной площадке образовательные мероприятия (мастер-классы и экскурсии на региональные телеканалы) и смотр достижений школьных телекомпаний (конкурс школьных видеороликов).За два года Фестиваль превратился в масштабное межрегиональное событие – в 2014 году участниками проекта станут десятки тысяч школьников из 50 городов Российской Федерации.Федеральным телекоммуникационным партнером проекта в 2014 году стала Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России.
В этом году к организации Фестиваля подключились и Ассоциация Сибирских и Дальневосточных городов, а также другие региональные межмуниципальные объединения, что обеспечивает активную административную поддержку мероприятия со стороны администрации городов и связь со школами.В рамках проведенной пресс-конференции представитель АСДГ особо отметил номинацию «Наш дом - Россия», в которой школьники со всех уголков нашей необъятной родины будут представлять свои телеролики об истории и природе родного края, достопримечательностях, заповедниках, родных улицах, селах, лесах и реках. В ходе подготовки сценариев и видеоматериала школьные творческие коллективы будут изучать историю и географию своей Родины, что особенно важно в наше непростое время.
Основные мероприятия Фестиваля начнутся после летних каникул школьников. Именно в сентябре начнутся творческие мастерские для молодых мастеров телевидения, а так же стартует конкурс работ школьных телекомпаний (www.tele-klass.ru). В конкурсе ребята посоревнуются в создании видеороликов с социальной рекламой, рассказах о школьных новостях, сюжетах о ветеранах, роликов о родном крае и многом другом. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на его сайте.
Организационный комитет Фестиваля «ТЕЛЕКЛАСС» приглашает ребят всех школ России учиться телевизионному мастерству, реализовывать свой талант и продемонстрировать его своим друзьям, близким и всему миру.

Источник: Пресс-служба АСДГ

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи