9 октября, среда, день заезда
Заезд, размещение иногородних участников
в гостинице «Алтай» (пр. Ленина, 24)
|
10 октября, четверг, первый день
|
7-30
|
Сбор в холле гостиницы «Алтай»
|
7-40
|
Отправление автобуса в театр Драмы (ул. Молодежная, 15)
|
8-00
|
Регистрация участников XII Алтайского регионального ИТ-форума (стойка регистрации)
|
8-30
|
Осмотр экспозиций ИТ-Форума
|
9-00
|
Официальное открытие XII Алтайского регионального ИТ-форума.
|
9-20
|
Пленарное заседание XII Алтайского регионального ИТ-форума
|
10-30
|
Перерыв
|
10-45
|
Отправление автобуса в администрацию города Барнаула
(ул. Гоголя, 48)
|
11-00
|
Регистрация участников конференции АСДГ (большой зал)
|
11-30
|
Открытие конференции АСДГ
Модератор - Хилов Павел Евгеньевич, руководитель Экспертного центра электронного государства (Москва)
Приветственное слово:
Химочка Вячеслав Сергеевич, заместитель главы администрации города Барнаула по экономической политике
Поздерин Евгений Николаевич, заместитель министра цифрового развития и связи Алтайского края, почетный член правления секции АСДГ «Информатизация органов местного самоуправления»
Хилов Павел Евгеньевич, руководитель Экспертного центра электронного государства (Москва)
Зайцев Михаил Анатольевич, генеральный директор исполнительной дирекции АСДГ
|
11-50
|
Церемония награждения представителей муниципальных образований, внесших значительный вклад в становление и развитие муниципальной информатизации в связи с 25-летием секции АСДГ «Информатизация органов местного самоуправления»
|
12-20
|
«Муниципальной информатизации в Сибири и на Дальнем Востоке 25 лет. Итоги и перспективы»
Губов Андрей Юрьевич, Почетный член правления секции АСДГ «Информатизация органов местного самоуправления»
|
12-40
|
«ПРОФ-ИТ, как отражение уровня цифровизации регионов Российской Федерации»
Хилов Павел Евгеньевич, руководитель Экспертного центра электронного государства (Москва)
|
13-00
|
«Умный город: «СДЕЛАЙ САМ»
Гоков Дмитрий Геннадьевич, заведующий кафедрой «Смарт-сити» Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики
|
13-20
|
«О единой платформе развития отраслевых составляющих проекта «Умный город»
Соболев Алексей Анатольевич, эксперт Министерства цифрового развития и связи Новосибирской области
|
13-40
|
«Подходы к формированию и внедрению «Умного города» на территории города Хабаровска»
Пустынникова Ольга Анатольевна, заместитель начальника управления информационных технологий
администрации города Хабаровска
|
14-00
|
Обед
|
15-00
|
Круглый стол «Опыт реализации проекта ««Умный город» в муниципальных образованиях»
Модератор - Хилов Павел Евгеньевич, руководитель Экспертного центра электронного государства (Москва)
|
|
«Государственная информационная система «Инженерно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга»
Иванов Петр Федорович, заместитель директора ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр»
|
15-15
|
«Проект «Умный город». Решения на примере Новосибирска»
Горнштейн Александр Анатольевич, председатель правления секции АСДГ «Информатизация органов местного самоуправления», начальник департамента связи и информатизации мэрии города Новосибирска
|
15-30
|
«Умный город Бийск. Текущее состояние и перспективы развития»
Пазников Евгений Александрович, начальник Управления стратегического развития и экономики администрации г. Бийска
|
15-45
|
«Обзор решений по реализации проекта «Умный город»
Матурский Виталий Игоревич, начальник отдела технических проектов управления внедрения информационных технологий и муниципальных услуг администрации города Якутска
|
16-00
|
«Единая дежурно-диспетчерская служба города Барнаула как интеллектуальный центр оперативно-диспетчерского управления городом»
Тухбатуллин Расим Фагимович, заместитель начальника курсов гражданской обороны по учебной части города Барнаула
|
16-15
|
«Технологии для решения задач обратной связи и продвижения сервисов «Умного города»
Басаргина Татьяна Павловна, генеральный директор компании «Ключевые решения»
|
16-30
|
Дискуссия. Обсуждение проблем реализации проекта «Умный город» в муниципальных образованиях.
|
17-30
|
«Импортозамещение. О результатах внедрения программного обеспечения «МойОфис» в органах власти по состоянию на 1 сентября 2019 г.»
Лукашевичуте Юлия Кестутисовна, менеджер по работе с региональными и государственными организациями компании «Новые Облачные Технологии» (Москва)
|
17-45
|
Подведение итогов первого дня конференции
|
18-00
|
Завершение работы первого дня конференции
|
19-00
|
Ужин
|
11 октября, пятница, второй день
Администрация города Барнаула
(ул. Гоголя, 48, большой зал)
|
10-00
|
Круглый стол «Отраслевые решения проекта «Умный город»
Модератор – Делюкин Евгений Васильевич, председатель комитета информатизации администрации города Барнаула, научный руководитель конференции
|
|
«Digit Регион - операционная система умного города и региона»
Кашин Сергей Геннадьевич, руководитель отдела развития ООО «Смарт Сервис» (Новосибирск)
|
10-15
|
«Инфраструктурные решения для проекта «Умный город»
Пехтерев Алексей Викторович, директор ООО «АйТи-Тренд» (Новосибирск)
Савенков Кирилл Сергеевич, менеджер по работе с партнерами компании «Fujitsu Россия и СНГ» (Москва)
|
10-35
|
«Интеллектуальные системы видеонаблюдения»
Охезин Владимир Павлович, руководитель направления по работе с государственными заказчиками компании «НАГ» (Екатеринбург)
|
10-50
|
«Решения компании «ЭР-ТЕЛЕКОМ» для проекта «Умный город»
Пенькова Евгения Викторовна, региональный руководитель по b2f компании «ЭР-ТЕЛЕКОМ» в макрорегионе Восток (Новосибирск)
|
11-05
|
«Умный город. Решения ПАО «Ростелеком»
Гусев Алексей Владимирович, руководитель направления МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» (Новосибирск)
|
11-20
|
«Отечественные геоинформационные сервисы для управления объектами на территории города (на примере рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов)»
Пирогова Дарья Владимировна, системный аналитик компании «Дата Ист» (Новосибирск)
|
11-35
|
Обсуждение докладов
|
11-50
|
Перерыв на кофе
|
12-15
|
«ЕРЦ. Опыт автоматизации ЖКХ. Ключевые решения и проблемы»
Воропаев Константин Иванович, директор ООО «Единый расчетный центр» (Барнаул)
|
12-30
|
«Информационные модели в строительстве и их роль в проекте «Умный город»
Кот Денис Сергеевич, заместитель руководителя направления Цифровая экономика ООО «НТЦ Галэкс»
|
12-45
|
«Мониторинг информационной безопасности в проекте «Умный город»
Донской Дмитрий Александрович , директор по развитию региональных продаж АО «НПО «Эшелон»
|
13-00
|
«Интеллектуальная СЭД, как ключевая часть «Умного города»
Савельев Александр Маркович, заместитель генерального директора АО «Компания «ИНТЕРТРАСТ»
|
13-15
|
«Новая российская ИТ-платформа «Gos.V²», как первый шаг к цифровой трансформации муниципалитетов России»
Гвоздюк Дмитрий Владимирович, директор ООО «РусИнтеграция-СФО» - Новосибирского представительства Группы компаний «РосИнтеграция»
|
13-30
|
«Реализация проектов Умный город - ожидания и реальность»
Крюков Евгений Николаевич, коммерческий директор компании «AT Consulting Восток»
|
14-00
|
Обед
|
15-00
|
Круглый стол «Цифровые технологии в управлении муниципальным транспортом»
Модератор – Новоселов Валерий Иванович, председатель правления секции АСДГ «Городской пассажирский транспорт», президент СРО «Транспортный союз Сибири» (Новосибирск)
|
15-00
|
«Транспортная модель в обеспечении устойчивого развития муниципального образования»
Силкин Максим Викторович, заместитель руководителя МКУ»Красноярскгортранс»
|
15-15
|
«Цифровой сервис оплаты и учета транспортных услуг»
Попантонопуло Евгений Владимирович, исполнительный директор ООО «Мультипасс Сибирь»
|
15-30
|
«Современный взгляд на развитие транспортной эко-системы, перспективы развития»
Волобуев Константин Валерьевич, руководитель отдела бизнес-сопровождения ЗАО «Золотая Корона» (Новосибирск)
|
15-45
|
«Мобильное приложение для водителей автобусов E-bus driver»
Измалков Константин Олегович, заместитель директора ООО "Артмарк" (Барнаул)
|
16-00
|
Экспресс-опрос участников конференции о проблемах реализации проекта «Умный город»
|
16-30
|
Подведение итогов работы конференции. Принятие итогового документа
|
16-45
|
Вручение сертификатов участникам конференции АСДГ
|
17-00
|
Культурное мероприятие
|
19-00
|
Праздничное мероприятие, посвященное 25-летию секции АСДГ «Информатизация органов местного самоуправления»
(горнолыжный комплекс «Авальман», банкетный зал «Априори»)
|
22-00
|
Отправление автобуса в гостиницу «Алтай»
|
|
12 октября, суббота
|
Отъезд иногородних участников конференции
|