АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Полезные ссылки

 
 
Анонс мероприятий
План мероприятий
Мероприятия
Архив мероприятий

Конференция АСДГ «Муниципальная информатизация: проблемы и решения», 16 - 18 октября 2013 г., Красноярск

П Р О Г Р А М М А  и  Р Е Г Л А М Е Н Т

16 октября (среда), первый день

 

09-30

Сбор в холле гостиницы

10-00

Открытие Красноярского форума – выставки «ITCom – Информационные технологии. Телекоммуникации – 2013»

10-15

Посещение экспозиций форума-выставки

11-00

Регистрация участников конференции (МВДЦ «Сибирь», 2-й этаж, большой зал)

13-00

Обед

14-00

Открытие конференции АСДГ (МВДЦ «Сибирь», 2-й этаж, большой зал)
Игнатенко Андрей Леонидович, первый заместитель Главы города Красноярска
Хилов Павел Евгеньевич, руководитель Экспертного центра электронного государства (Москва)
Туров Алексей Валентинович, министр информатизации и связи Правительства Красноярского края

14-20

Пленарное заседание
Ведущий: Карасёв Андрей Викторович, научный руководитель конференции АСДГ, председатель Правления секции АСДГ «Информатизация органов местного самоуправления», руководитель управления информатизации и связи администрации города Красноярска

«Муниципальная информатизация и развитие «Электронного государства» в Российской Федерации»
Хилов Павел Евгеньевич,
руководитель Экспертного центра электронного государства (Москва)

14-40

«Предоставление гражданам качественных государственных и муниципальных услуг в Красноярском крае»
Туров Алексей Валентинович
, министр информатизации и связи Правительства Красноярского края

15-00

«Роль информатизации в повышении качества муниципального управления»
Карасев Андрей Викторович, руководитель управления информатизации и связи администрации города Красноярска

15-20

Обмен мнениями

15-40

Перерыв

16-00

Секция «Муниципальная информатизация и повышение качества муниципального управления»
Ведущий: Карасёв Андрей Викторович, научный руководитель конференции АСДГ, председатель Правления секции АСДГ «Информатизация органов местного самоуправления», руководитель управления информатизации и связи администрации города Красноярска

16-00

«Роль муниципалитета в федеральной и региональной информатизации»
Шевчук Анатолий Александрович, начальник отдела информационных систем и сетей Аппарата администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

16-15

«Город будущего»
Иванов Андрей Вячеславович
, руководитель направления «Город будущего» Майкрософт в России

16-30

«Организация эффективного управления муниципальными закупками»
Даниленко Екатерина Сергеевна
, директор по развитию бизнеса ОАО «НПП «Гранит-Центр» (Москва)

16-45

«Развитие новых технологий отрасли «Связь» на территории города»
Войткевич Казимир Станиславович
, президент группы компаний «Интертакс» (Красноярск)

17-00

«Предоставление мультисервисных услуг связи органам местного самоуправления, муниципальным учреждениям и предприятиям»
Губов Андрей Юрьевич,
технический директор Иркутского отделения ООО «Престиж-Интернет»

17-15

«Новые возможности СЭД для органов государственной власти»
Кучеров Андрей Львович,
руководитель отдела регионального развития ЗАО «Компания «ИнтерТраст» (Москва)

17-30

«Решение «Парус – Электронный муниципалитет» как инструмент для управления налогооблагаемой базой муниципального образования и поддержки предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере земельно-имущественных отношений»
Лопарев Александр Анатольевич,
директор региональных проектов «Корпорации Парус» (Москва)

17-45  Подведение итогов работы секции

18-00

Завершение первого дня работы конференции


17 октября (четверг), второй день

09-30

Сбор в холле гостиницы

10-00

Секция «Проблемы и решения при переходе к оказанию муниципальных услуг в электронном виде»
Ведущий: Маркина Людмила Николаевна, заместитель руководителя управления информатизации и связи администрации города Красноярска – начальник отдела приоритетных проектов

10-00

«Логика развития систем межведомственного электронного взаимодействия для целей оказания услуг гражданам»
Иванов Петр Федорович, советник ГУ «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр»

10-20

«Муниципальные услуги в электронном виде в Красноярске»
Маркина Людмила Николаевна,
заместитель руководителя управления информатизации и связи администрации города Красноярска – начальник отдела приоритетных проектов

10-35

«Типовая система электронного межведомственного документооборота. Взгляд со стороны пользователей администрации муниципалитета»
Рогов Алексей Николаевич
, начальник отдела информационных технологий администрации города Северска

10-50

«Возможности современных информационных технологий для поддержки процессов оказания государственных и муниципальных услуг»
Лопарев Александр Анатольевич, директор региональных проектов «Корпорации Парус» (Москва)

11-05

«E-city - облачные технологии для муниципальных образований»
Томаев Юрий Савельевич, директор по развитию ООО «Девелопментгруп» (Новосибирск)

11-20

Перерыв

11-40

«Развитие муниципальных информационных систем, выходящее за рамки предоставления услуг. Опыт реализации проекта «Электронный Барнаул»
Делюкин Евгений Васильевич
, начальник отдела информатизации Администрации города Барнаула
Шелестов Николай Сергеевич, руководитель направления работы с органами государственной власти Компании ГОС Технологии (Новосибирск)

11-55

«Комплексное решение по управлению инвестиционной деятельностью с использованием информационно-коммуникативных технологий»
Даниленко Екатерина Сергеевна
, директор по развитию бизнеса ОАО «НПП «Гранит-Центр» (Москва)

12-10

Блок презентаций продуктов компании «Майкрософт»
«Решения компании «Майкрософт» для управления городом»
Иванов Андрей Вячеславович
, руководитель направления «Город будущего» ООО «Майкрософт в России»

12-25

«Как решать задачи быстро и недорого?»
Поляков Сергей,
директор по развитию ООО «Web-завод» (Самара)

12-40

«Рабочее место для управления «Городом будущего»
Шевелев Дмитрий,
ИТ консультант Красноярского представительства компании «Софтлайн»

13-00

Обед

14-30

Круглый стол «Автоматизация процессов оказания социально ориентированных услуг в муниципалитетах»
Ведущий: Маркина Людмила Николаевна, заместитель руководителя управления информатизации и связи администрации города Красноярска – начальник отдела приоритетных проектов

14-30

«Организация мониторинга качества муниципальных услуг с использованием мобильных устройств»
Медведева Елена Геннадьевна
, начальник организационного отдела администрации города Саянска

14-50

«Оказание муниципальных услуг в социальной сфере в электронной форме. Опыт города Красноярска»
Маркина Людмила Николаевна, заместитель руководителя управления информатизации и связи администрации города Красноярска – начальник отдела приоритетных проектов

15-05

«Новые возможности СЭД для органов государственной власти»
Кучеров Андрей Львович,
руководитель отдела регионального развития ЗАО «ИнтерТраст»

15-20

«Практика внедрения автоматизации на уровне муниципального образования: Граждане-Информатизация-Власть: проблемы и пути их решения»
Томаев Юрий Савельевич
, директор по развитию ООО «Девелопментгруп» (Новосибирск)

15-45

«Опыт предоставления социально-значимых услуг с использованием информационных систем органов местного самоуправления»
Рухадзе Елена Анатольевна
, начальник отдела по разработке и внедрению информационных технологий по социальным и муниципальным регистрам ЗАО ИВЦ ИНСОФТ (Москва)

16-00

Перерыв

16-20

«Электронный Барнаул» как основа информационного взаимодействия жителей и администрации города»
Шелестов Николай Сергеевич,
руководитель направления работы с органами государственной власти Компании «ГОС Технологии» (Новосибирск)

16-40

«Парус – Электронный муниципалитет» как инструмент для управления налогооблагаемой базой муниципального образования и поддержки предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере земельно-имущественных отношений
Лопарев Александр Анатольевич,
директор региональных проектов «Корпорации Парус» (Москва)
Рогожников Максим Александрович, генеральный директор ООО «Парус-Красноярск»

17-00  Дискуссия. Обмен мнениями

17-20

Обсуждение и принятие итогового документа конференции

18-00

Завершение второго дня работы конференции


18 октября (пятница), третий день

09-30

Сбор в холле гостиницы

10-00

Отправление автобуса для посещения предприятия «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (только для участников, получивших аккредитацию)

Экскурсия по городу

15-00

Отъезд иногородних участников

Возврат к списку мероприятий