АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Государственная Дума. Депутаты предложили отказаться от КОИБов

14.02.2013

Государственная Дума. Депутаты предложили отказаться от КОИБов

Госдума предложила премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и главе ЦИКа Владимиру Чурову отказаться от применения и производства Комплексов обработки избирательных бюллетеней на выборах.
«В рамках тех обращений, которые комитетом направлены сегодня, мы указываем, что в процессе обсуждения были обозначены технические проблемы, возникающие из-за возросшего количества участников избирательного процесса, каковыми являются политические партии. В сентябре 2013 года, по оценкам специалистов, в выборах примут участие до 50 зарегистрированных партий. Соответственно, они должны быть указаны в бюллетенях для голосования», - сказал председатель думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин. 
Он добавил, что следует отказаться от дальнейшего производства и установки КОИБов и прекратить осуществление финансирования в рамках программы ускоренного технического переоснащения избирательной системы РФ. 
Отказ от «электронных урн» позволит сэкономить более 11 млрд рублей.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку