АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Костромская область. В областном центре модернизируют коммунальную инфраструктуру

10.01.2013

Костромская область. В областном центре модернизируют коммунальную инфраструктуру

Администрация Костромской области совместно с администрацией города Костромы начали разработку программы модернизации коммунальной инфраструктуры областного центра. Планируется, что документ будет готов до 15 февраля 2013 года.
По мнению главы региона Сергея Ситникова, программа должна определить планы на 2013-2017 год, а также на перспективу до 2020 года. В нее будут включены мероприятия по строительству и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения в городе, ремонту ливневой канализации.
Ближайшая задача – вывести «Костромагорводоканал» из предбанкротного состояния. По результатам второго полугодия 2012 года в развитии предприятия есть положительная динамика - ожидается прибыль в сумме 1,3 млн. рублей, на 43 млн. рублей сократились расходы по всем видам деятельности, на 119,5 млн. рублей снижена кредиторская задолженность. Пока у предприятия остаются непогашенными платежи за электроэнергию. График погашения задолженности будет разработан в срок до 15 января.

Источник: http://www.gkh.ru

Возврат к списку