АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Находка. Ставка на программный принцип развития

08.11.2012

Находка. Ставка на программный принцип развития

Находкинский городской округ намерен активно участвовать в реализации государственных программ, формируемых в настоящее время администрацией Приморского края. Об этом заявил глава города Олег Колядин на еженедельном аппаратном совещании.
Напомним, в настоящее время краевая администрация разрабатывает 17 программ, которые лягут в основу развития Приморья с учетом перспектив и потребностей жителей. Программный принцип также заложен в основу трехлетнего бюджета края, приоритетами которого определены развитие человеческого потенциала и создание привлекательного инвестиционного климата.
В понедельник на аппаратном совещании глава Находки Олег Колядин поручил руководителям управлений и отделов администрации города активно участвовать в государственных программах по своим направлениям. «Прошу строить свою работу с учетом этого, готовить предложения на дополнительное финансирование из федерального и краевого бюджета», - отметил глава города.
Олег Колядин особо подчеркнул важность вхождения города в краевые программы в сфере жилищного и коммунального хозяйства. Значительные средства на эти цели администрация Находки также предусмотрела в проекте городского бюджета на 2013 год. На реализацию муниципальных целевых программ «Капитальный ремонт многоквартирных домов» и «Переселение граждан из аварийного жилого фонда» предполагается направить 53 и 71 млн рублей соответственно.
Отметим, что на отраслевые программы администрация Находки планирует в следующем году потратить почти 450 млн рублей или 17% бюджетных расходов.

Возврат к списку