АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Улан-Удэ. Столица Бурятии продолжает сотрудничество с непальским Лалитпуром

14.08.2024

Улан-Удэ. Столица Бурятии продолжает сотрудничество с непальским Лалитпуром

Игорь Шутенков провел встречу с делегацией из Непала, которая прибыла в Улан-Удэ на II Международный Буддийский форум. Одной из главных тем встречи – установление побратимских отношений и подписание соглашения о дальнейшем сотрудничестве с городом Лалитпур, откуда прибыла делегация.
- Мы проводим большую работу по межрегиональному и международному сотрудничеству, заключаем побратимские договора с нашими друзьями из разных стран – Китая, Кореи, Монголии, чтобы обмениваться опытом. Чтобы мы могли что-то рассказать и взять что-то полезное от наших друзей. И я уверен, у нас огромный потенциал для сотрудничества, - сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.
Соглашение о побратимских отношениях с Лалитпуром уже в работе.
- У нас есть хорошая новость в данном вопросе – три министерства уже одобрили подписание побратимского договора, и сейчас уже готовится заявление в кабинет министров, - отметил Биста Мукунда, советник мэра города Лалитпур, президент религиозной организации «Бёма Кусума Буддадхарма Сангха.
Отметим, что эта уже вторая встреча Игоря Шутенкова с делегацией из Непала, первая прошла в прошлом году.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку