АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Положение
Правление
Новости
Материалы
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Омск. В следующем году еще 10 московских трамваев приедут в Сибирь

13.05.2019

Омск. В следующем году еще 10 московских трамваев приедут в Сибирь

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в 2020 году на безвозмездной основе передаст муниципальному предприятию «Электрический транспорт» 10 трамвайных вагонов модели 71-619А. Пополнение подвижного состава стало возможным благодаря инициативе губернатора Омской области Александра Буркова, который достиг договоренности с администрацией Москвы о передаче транспортных единиц в Омск.
В декабре 2016 года в Омск передали пять трамвайных вагонов из столицы. Им были присвоены бортовые номера от 71 до 75. После прохождения диагностики, косметического и профилактического ремонта они ежедневно выходят на линию. Все московские вагоны остались в бело-голубой цветовой гамме.
В департаменте транспорта мэрии рассказали, что в ближайшее время специалисты структурного подразделения и муниципального предприятия «Электрический транспорт» посетят столицу для предварительного осмотра и резервации транспортных средств, запланированных к передаче.
В настоящее время на шести трамвайных маршрутах омичей обслуживают 65 трамваев.


Секции АСДГ: 

Возврат к списку