АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Ханты-Мансийск. Хантымансийцы стали больше заниматься спортом

05.02.2013

Ханты-Мансийск. Хантымансийцы стали больше заниматься спортом

Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Ольга Киприянова, комментируя итоги прошлого года в курируемых управлением сферах.
«Удельный вес населения, систематически занимающегося физической культурой и массовым спортом в прошлом году составил 32,7%. В 2011 году этот показатель равнялся 30,9%. Также выросло количество занимающихся спортом подростков и молодежи в возрасте до 30 лет - с 64% до 67,5%», - уточнила она.
Ольга Киприянова рассказала, что работа большей части спортивных секций по наиболее популярным 23 видам спорта организована на базе муниципального учреждения спортивный комплекс «Дружба». На платной основе работают секции айкидо, джиу-джитсу, танцевального фитнеса и аэробики. Кроме того организована работа физкультурно-оздоровительных групп по общей физической подготовке, работает Школа единоборств, проводятся занятия по восточному танцу и йоге. Общая численность занимающихся составляет 1968 человек, из них 815 – по месту жительства.
Один из самых ярких положительных итогов прошлого года в сфере молодежной политики – это увеличение числа молодых людей с активной жизненной позицией. По сравнению с 2011 годом в прошлом году число молодежи, участвовавшей в городских мероприятиях, возросло более чем на 500 человек. Волонтерской и добровольческой деятельностью занималось 510 человек, в 2011 году – 210 человек. Возросло и количество молодежных трудовых отрядов – с 42 до 62, в которых были трудоустроены 442 и 532 молодых человека соответственно.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку