АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Красноярский край. Грамотный подход к развитию физической культуры и спорта

26.11.2012

Красноярский край. Грамотный подход к развитию физической культуры и спорта

В Сухобузимском районе в загородном клубе "Бузим" стартовал семинар-совещание руководителей и специалистов органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований Красноярского края. В мероприятии принимают участие около ста представителей из 53 территорий края.
С докладом об итогах развития физической культуры и спорта в Красноярском крае в 2012 и планах на 2013 год выступил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики края Григорий Заподойников. Также участникам семинара представили информацию о развитии ветеранского спорта, адаптивной физической культуры, принципах формирования спортивного резерва.
Во второй половине дня началась работа мобильных консультационных площадок. Представителям муниципальных образований представили возможности получения различных субсидий на улучшение материально-технической базы спортивных учреждений, на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-спортивных клубов, познакомили с принципами новой системы оплаты труда.
На семинаре будут не только учить, но и проверять физическую форму. В вечерней части программы ежедневно запланированы мультиспортивные соревнования.
Завтра участников семинара ждет не менее насыщенная программа: доклады по наиболее важным в развитии спорта и физической культуры темам, обучение работе с различными программами статистической отчетности, круглые столы по развитию игровых видов спорта и межведомственному взаимодействию.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку