АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Артем. Работники бюджетной сферы Артемовского городского округа проблему обеспечения жильем решат собственными средствами, а администрация им в этом поможет

14.06.2012

Артем. Работники бюджетной сферы Артемовского городского округа проблему обеспечения жильем решат собственными средствами, а администрация им в этом поможет

На днях глава Артема Владимир Новиков встретился с активом кооператива «Учительский дом» и пообещал полного содействия в строительстве жилья для работников образования, здравоохранения и культуры. 
Кооператив «Учительский дом» создан в Артеме недавно по инициативе начальника управления образования администрации АГО Людмилы Колпаковой. Однако в него вошли не только учителя, но и медики, и работники культуры, всего около трехсот человек, все они нуждаются в улучшении жилищных условий. Оформлены все необходимые документы, принят устав кооператива. 
Как отметила Татьяна Данилова, председатель горкома профсоюза работников образования, сегодня в крае нет программы, которая предусматривала бы строительство жилья для бюджетников. Программа «Квартира молодой семье» ограничивает возраст участников до 35 лет, а среди тех же учителей немало тех, кому далеко за 35 и им нужно жилье. Владимир Новиков поддержал идею создания кооператива. Администрация города уже выделила земельный участок, где предполагается возведение четырех домов для участников кооператива «Учительский дом» - это район ул. Толстого на 17 км. Определен и застройщик – это ООО «Стройинвест», обговорена и цена жилья за один квадратный метр – не более 32 тысяч, именно такова стоимость при строительстве жилья по программе переселения из ветхого жилья, тогда как на рынке цена уже гораздо выше Как отметил глава округа, никто на реализации этого проекта зарабатывать не будет. За ходом строительства будет вестись общественный контроль из числа участников кооператива. В настоящее время необходимо сформировать список из 80 человек для начала строительства первого дома, внести первый взнос. В течение этого года будут оформлены все необходимые документы, решены технические вопросы, а в 2013 начнется строительство. К концу следующего года в «Учительском доме» уже появятся первые новоселы.

Возврат к списку