АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Тольятти. Состоялась встреча с китайской делегацией

09.06.2012

Тольятти. Состоялась встреча с китайской делегацией

В мэрии состоялась встреча с официальной делегацией департамента образования города Шэньчжэнь (КНР), муниципального района Футянь. Ее участниками стали заместитель мэра по социальным вопросам Елена Ширнина, заместитель руководителя Тольяттинского отделения министерства образования и науки самарской области Татьяна Платонова, и.о. руководителя департамента образования мэрии Елена Пинская, руководитель управления внешнеэкономической деятельности и маркетинга территорий департамента экономического развития мэрии Алексей Востриков, заместитель руководителя Наталья Христ и другие. Китайскую сторону представляли заместитель руководителя управления образования городского района Футянь Чжан Цзянь, руководитель Представительства торговли Самарской области в Китае Чжун Сяо Янь, заместитель директора Международного центра в Футяне Лю Хун Цзи, директора начальных школ в Футяне Чжэн Юе Юн, Е Шао Вэй, Хэ Тао.
Гостей приветствовала заместитель мэра по социальным вопросам Елена Ширнина: «Хорошо, что есть возможность встречаться представителям разных стран, участвовать в совместных проектах с расчетом того, что можно многое почерпнуть в другой культуре, а также представить свою», - отметила Елена Викторовна в частности.
С ответным словом выступил заместитель руководителя управления образования городского района Футянь Чжан Цзянь. Он рассказал о цели визита в Самарскую область: главным вопросом стало обсуждение перспектив сотрудничества в области образования. Делегация уже посетила столицу губернии Самару, где были подписаны договоры о сотрудничестве с двумя самарскими школами. Чжан Цзянь отметил: «Китай является «большим» соседом для России, а Россия - для Китая, тем не менее, наши дети совсем не знают друг друга», и выразил готовность поддерживать дальнейшее сотрудничество в долгой перспективе.
И.о. руководителя департамента образования мэрии Елена Пинская рассказала гостям, как обстоят дела в сфере образования в городском округе, и пригласила их посетить детский сад № 27 «Лесовичок».
В ближайшее время в рамках наметившегося сотрудничества делегация тольяттинских школьников навестит своих сверстников в Шэньчжэне.

Источник: Официальный сайт администрации Тольятти

Возврат к списку