АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Псков. Компьютерный консультационный центр для пенсионеров открылся в муниципалитете

09.06.2012

Псков. Компьютерный консультационный центр для пенсионеров открылся в муниципалитете

В Пскове состоялось торжественное открытие компьютерного консультационного центра для граждан пенсионного возраста. В мероприятии приняли участие заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова, президент «Ассоциации ветеранов, инвалидов и пенсионеров» Анастасия Нестеровская, председатель правления Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане» Николай Дубик, заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач, представители корпорации Intel, а также участники социальной программы - псковичи пенсионного возраста.
Центр получил к своему открытию десять компьютеров. С помощью этой техники пенсионеры смогут научиться пользоваться компьютером, выходить в Интернет, общаться с родными и близкими в социальных сетях, а также пользоваться услугами информационных, в частности, правовых порталов.
Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, Наталия Соколова отметила социальную значимость проекта. «Используя полученные в работе с высокими технологиями навыки, люди пенсионного возраста смогут «идти в ногу» с современностью. Это удобно и существенно облегчит жизнь пенсионеров», - отметила она. Наталия Соколова также отметила, что подобный проект в Пскове не единственный. Люди старшего возраста изучают основы компьютерной грамотности на базе Университета третьего возраста, который в этом году отметил своё пятилетие.

Возврат к списку