АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Сосновоборск. В муниципалитете отработан алгоритм предоставления госуслуг по принципу "одного окна"

08.06.2012

Сосновоборск. В муниципалитете отработан алгоритм предоставления госуслуг по принципу "одного окна"

Министр информатизации и связи края Алексей Туров проверил готовность муниципальных ведомств Сосновобрска к 1 июля. Именно с этого срока инстанции переходят на межведомственное электронное взаимодействие при оказании госуслуг. 
Специалисты получат ключи доступа к автоматизированной краевой информационной системе "Енисей-ГУ" (государственные услуги). С ее помощью будет происходить межведомственный обмен сведениями и запросами, гражданам для получения госуслуг потребуется лишь предъявить документы личного хранения. 
Глава администрации Сосновоборска Борис Пучкин отметил, что в городе достаточно развита инфраструктура доступа к электронному правительству: высокое проникновение сети Интернет, установлен инфомат, при почтовом отделении открыт пункт коллективного доступа к порталу госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/). Муниципальные служащие прошли обучение и получили исчерпывающие инструкции по переходу на новый принцип оказания государственных услуг. Территориальные представители федеральных органов власти подтвердили готовность работать в системе межведомственного обмена. 
Продолжается повышение уровня профессиональной подготовки специалистов и в целом по краю. С начала года в кадровом центре администрации Губернатора прошли обучение 264 государственных и муниципальных служащих, 514 специалистов прошли обучение в режиме вебинаров. Для информирования жителей края создан портал электронного правительства http://www.24vkurse.ru/, в местах предоставления услуг подготовлены специальные информационные стенды.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку