АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Томск. В город прибыл первый из двух полунизкопольных трамваев, безвозмездно переданных городу правительством Москвы

02.09.2026

Томск. В город прибыл первый из двух полунизкопольных трамваев, безвозмездно переданных городу правительством Москвы

Об этом сообщил мэр Томска Дмитрий Махиня. По его словам, новая техника позволит улучшить состояние трамвайного парка еще до запланированной в ближайшие годы закупки новых вагонов.
Сейчас специалисты Трамвайно‑троллейбусного управления проводят необходимые технические мероприятия: осматривают вагоны и готовят их к работе, в том числе перекрашивают в единый городской стиль. Второй трамвай ожидается в середине недели.
Обе машины находятся в хорошем техническом состоянии и не нуждаются в капитальном ремонте. Модель, по оценке экспертов, считается одной из самых надежных. В дальнейшем этими трамваями планируют заменить наиболее изношенные составы в городском парке. Мэр поблагодарил правительство Москвы за оказанное содействие.

Источник: https://www.tvtomsk.ru/


Секции АСДГ: 

Возврат к списку