АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Иркутск. Администрация города совместно с компанией «En+ Group» будет развивать бенди

13.12.2021

Иркутск. Администрация города совместно с компанией «En+ Group» будет развивать бенди

Администрация Иркутска заключила соглашение о сотрудничестве с международной компанией «En+ Group». Это позволит совместно комплексно заниматься развитием хоккея с мячом, популяризацией здорового образа жизни, физкультуры и спорта в городе. Документ подписали мэр областного центра Руслан Болотов и руководитель энергетического бизнеса компании «En+ Group» Михаил Хардиков.
– Это партнерство, в первую очередь, направлено на создание условий для развития детского хоккея в Иркутске. Мэрия и энергетики объединяют ресурсы, чтобы вывести подготовку детско-юношеских команд по хоккею с мячом на качественно новый уровень, развивать инфраструктуру массового спорта. Чтобы в будущем молодые иркутские хоккеисты успешно переходили в команды Высшей лиги и Суперлиги, – подчеркнул Руслан Болотов. –Замечательно, что соглашение подписано именно в Год массового спорта и здорового образа жизни. Пусть это будет примером для других крупных компаний.
В рамках соглашения запланирована совместная работа по улучшению условий для проведения тренировок по бенди в городе, в том числе покупка спортивного инвентаря. Стороны совместно будут заниматься организацией и проведением соревнований, в том числе международного масштаба.
Хоккей с мячом – традиционный вид спорта в Сибири. Жители города с удовольствием посещают игры «Байкал-Энергии», следят за жизнью спортсменов. Уверен, что инициативы «En+ Group» и администрации Иркутска помогут развитию этого вида спорта, укрепят тренерский состав, позволят найти юных талантливых спортсменов и поднять их уровень мастерства до мирового, – отметил руководитель энергетического бизнеса компании «En+ Group» Михаил Хардиков.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку