АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Иркутск. В иркутских школах начнут преподавать финансовую грамотность

14.08.2017

Иркутск. В иркутских школах начнут преподавать финансовую грамотность

В трех учебных заведениях Иркутска в новом учебном году появятся уроки финансовой грамотности. Как 10 августа 2017 года сообщила пресс-служба иркутского отделения Банка России, два апробации нового предмета выбраны школы №22 и №38, а также лицей №1. Решающую роль в выборе учреждений сыграли высокая заинтересованность и наличие опыта проведения уроков на разные экономические темы. Преподавать основы личной финансовой культуры будут в рамках дополнительно предмета с использованием учебно-методического комплекта «Основы финансовой грамотности». Специальное пособие для 9-11 классов было разработано по заказу и при участии Банка России.
«В современном мире человек должен получить знания о том, как пользоваться разнообразными финансовыми продуктами до того, как появятся навыки их использования. Это залог финансовой безопасности и качественной жизни в будущем», – отметил управляющий иркутским отделением Банка России Сергей Андреев.
Для обучения детей финансовой грамотности при участии Банка России в «Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» запущена программа подготовки тьюторов (методистов) и переподготовки учителей по финансовой грамотности. 

Секции АСДГ: 

Возврат к списку