АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Норильск. Дмитрий Карасев вступил в должность главы города на второй срок

28.01.2026

Норильск. Дмитрий Карасев вступил в должность главы города на второй срок

В Городском центре культуры Норильска прошла церемония инаугурации. В зале были руководители федеральных и краевых органов, депутаты, ветераны СВО, участники проекта «Сибирский характер», представители религий, молодежных движений, НКО, градообразующего предприятия и компаний.
Председатель Норильского горсовета Александр Пестряков зачитал решение сессии об избрании Дмитрия Карасева главой города. Карасев принял присягу, после чего ему передали устав города и знак главы.
После церемонии Карасев сказал: «Не буду перечислять всё, но, как я уже говорил, в начале было действительно тяжело, и порой не знаешь, за что взяться. То ли за одно, то ли за другое. Но тем не менее не зря говорят: глаза боятся, руки делают. И вот наша общая норильская команда, сплотившись, и градообразующее предприятие, и правительство Красноярского края, и, конечно же, федеральное руководство — вместе мы сумели начать реализовывать поставленные задачи». По его словам, задачи амбициозные, главное — сохранить темпы, реализовать комплексный план и муниципальные программы.
«Решение баллотироваться вновь во многом было связано с желанием завершить начатое. Многие проекты находятся в стадии завершения или активной реализации и будут требовать повышенного внимания в ближайшие годы», — заключил Дмитрий Карасев.

Источник: https://норильск.рф/


Возврат к списку