АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Псков. Cостоялось совещание по вопросу принятия целенаправленных мер по созданию благоприятной среды жизнедеятельности горожан

14.02.2013

Псков. Cостоялось совещание по вопросу принятия целенаправленных мер по созданию благоприятной среды жизнедеятельности горожан

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Город Псков» в Администрации города состоялось совещание по вопросу принятия целенаправленных мер по созданию благоприятной среды жизнедеятельности горожан, в том числе о необходимости проведения ряда мероприятий по поддержанию и ремонту объектов городского хозяйства. Наиболее актуальными проблемами для города в этом контексте и наиболее объемными с точки зрения финансовых затрат являются:
1) снижение эксплуатационной надежности искусственных дорожных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования города Пскова из-за повышенной нагрузки в связи с прохождением транзитного транспорта в страны Евросоюза, в числе которых:
- мосты имени 50-летия Октября, Ольгинский, А.Невского, Троицкий, Кузнецкий, Инженерный на реках Великая и Пскова (расчетная сумма затрат на капитальный ремонт составляет 717,4 млн. рублей);
- гидротехническое сооружение (дамба) на реке Мирожка (сумма затрат на ремонт - 18,2 млн. рублей);
2) два путепровода по Крестовскому шоссе и ул.Инженерной, пешеходный переход через железнодорожные пути в районе железнодорожного вокзала (сумма затрат на капитальный ремонт - 134,0 млн. рублей);
3) шлюзовое оборудование плотины на реке Пскове (сумма затрат на капитально-восстановительный ремонт - 0,8 млн. рублей);
4) лифтовый парк многоэтажных жилых домов, который представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан (сумма затрат на замену (модернизацию) 231 лифта - 462,0 млн. рублей);
5) обустройство локальных систем оповещения на потенциально опасных объектах города (сумма затрат на устройство ЛСО на объекте 2-го класса химической опасности на МП г. Пскова «Горводоканал» составляет 10,2 млн. рублей).
Кроме того, на реализацию предупредительных мероприятий в области пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей по предписаниям Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области в 2013 году потребуется 58,3 млн. рублей. Финансирование распределиться на девять муниципальных образовательных учреждений - 34,3 млн. рублей, шесть муниципальных учреждений культуры - 23,8 млн. рублей, четыре муниципальных учреждения физической культуры и спорта- 0,2 млн. рублей.
Общая потребность в финансировании мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности псковичей составляет 1400,9 млн. рублей.
В связи с недофинансированием из областного бюджета муниципального образования «Город Псков» в текущем году, в Администрации города Пскова принято решение об информировании Губернатора Псковской области, Главного федерального инспектора по Псковской области и депутатский корпус Псковской городской Думы об отсутствии средств в бюджете города на проведение мероприятий, связанных с предотвращением угроз безопасности жизнедеятельности граждан и чрезвычайных ситуаций.

Возврат к списку