АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Ханты-Мансийск. Сфере благоустройства нужны единые федеральные индикаторы риска, на основе которых принимается решение о проведении проверок

28.02.2023

Ханты-Мансийск. Сфере благоустройства нужны единые федеральные индикаторы риска, на основе которых принимается решение о проведении проверок

Разработка единых индикаторов риска, на основе которых принимается решение о проведении проверок, необходима для проектов в сфере благоустройства, сообщил заместитель главы Ханты-Мансийска Теодор Марютин.
"Индикаторы риска разрабатываются и утверждаются на муниципальном уровне самостоятельно, в силу чего отмечается разнонаправленность подходов их установления. В этой связи предлагается в целях обеспечения единообразной практики рассмотрения возможностей регламентирования на федеральном уровне единых индикаторов риска для сферы благоустройства, по которым можно было бы провести соответствующую внеплановую проверку", - сказал Марютин на совещании в Совфеде, посвященном совершенствованию нормативно-правового регулирования муниципального контроля в сфере благоустройства.
Федеральная система индикаторов, по его словам, позволит ускорить решение проблем горожан и повысит качество их жизни.
В свою очередь глава администрации Кирова Вячеслав Симаков подчеркнул, что в федеральном законе о государственном и муниципальном контроле необходимо прописать, что контроль осуществляется за соблюдением "организацией и гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность правил благоустройства".

Секции АСДГ: 

Возврат к списку