05.12.2012
Шарыпово. В муниципалитете заработал многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг
Сотрудники МФЦ уже заключили соглашения о совместной работе с администрацией города Шарыпово, Центром занятости населения, управлением социальной защиты, Управлением Федеральной Миграционной службы, краевым агентством труда и занятости населения. Уже сегодня в Центре, без утомительной ходьбы по госучреждениям, можно получить больше двадцати наиболее востребованных у населения услуг: оформить жилищную субсидию, сдать и получить документы на предоставление земельных участков, разрешение на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт зданий и помещений, получить всю информацию о действующих льготах и мерах социальной поддержки, получить или заменить паспорт и многое другое. В дальнейшем число услуг будет только расти.
В здании Центра, который является подразделением КГБУ МФЦ г. Красноярска, созданы все условия для комфорта и удобства посетителей. Здесь имеется большой зал с местами для ожидания, оборудованный кондиционером и системой "электронной очереди", установлен сенсорный информационный киоск с доступом в Интернет, предоставляются дополнительные услуги по ксерокопированию документов. Каждое рабочее место (окно) в центре оборудовано компьютером с выходом в Интернет, принтером, телефоном.
Установлено программное обеспечение, позволяющее наблюдать, какие окна ведут приём, в какое окно и на какое время уже взяты талоны, и сколько времени человек ожидает своей очереди. Регламент приёма посетителей строго ограничен - четверть часа выделено для консультаций и не более 45 минут уйдёт на сдачу документов. Для удобства посетителей Центр работает и по субботам.