АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Благовещенск. Мэр Олег Имамеев предложил строительным компаниям подписать соглашение о сотрудничестве

23.08.2024

Благовещенск. Мэр Олег Имамеев предложил строительным компаниям подписать соглашение о сотрудничестве

Мэр Благовещенска Олег Имамеев предложил строительным компаниям подписать соглашение о сотрудничестве. Бизнесменов просят соблюдать правила благоустройства.
— Еженедельно во время проверок стройплощадок на территории Благовещенска находим многочисленные нарушения: сломанные ограждения, небезопасные переходы для жителей, вынос грязи на проезжую часть, перекопы, которые содержатся не по правилам, создающие проблемы водителям. Перечислять можно много. К сожалению, не все застройщики соблюдают требования Правил благоустройства. Итог — зачастую строительные площадки не просто портят внешний вид города, но и представляют реальную опасность для жителей. Поэтому предложили строительным компаниям, работающим на территории города, подписать соглашение о сотрудничестве, — прокомментировал мэр в Телеграм.
В соглашении — семь пунктов. Предпринимателей просят считать приоритетной стратегию комплексного развития территорий, предусматривать в проектах создание доступной среды для маломобильных групп населения, с уважением относится к интересам жителей близлежащих к строительному объекту территорий.
Уточняется, что документ носит декларативный характер.
— Со своей стороны готовы консультировать застройщиков в части содержания перекопов, благоустройства территории, озеленения. Посмотрим, сколько строительных компаний подпишут соглашение и, самое главное, станут его соблюдать. В противном случае будем прибегать к более жестким методам — постоянным штрафам и ужесточению требований, — предупредил Олег Имамеев

Источник: сайт https://portamur.ru/

Секции АСДГ: 

Возврат к списку