23.09.2026
ВАРМСУ. 29 сентября состоится вебинар по теме: «Цифровое управление городской инфраструктурой: от данных к качеству и эффективности»
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления совместно с Фондом развития световой среды продолжает цикл открытых вебинаров.
29 сентября в 10:00 мск состоится шестой вебинар цикла по теме: «Цифровое управление городской инфраструктурой: от данных к качеству и эффективности».
Основные вопросы вебинара:
- Как сформировать единую цифровую среду управления инфраструктурой — от паспортизации объектов и контроля эксплуатации до анализа данных, рисков и поддержки управленческих решений с применением ИИ?
- Как структурировать цифровые проекты в формате ГЧП: определить объект соглашения, права и обязательства сторон, инвестиционную модель и возможности бюджетного софинансирования?
Спикеры:
- Абилова Екатерина Григорьевна, эксперт по структурированию проектов городской световой инфраструктуры, соучредитель Фонда развития световой среды
- Табаков Валерий Алексеевич, эксперт по инфраструктурным проектам, автор цифровых решений для контроля качества ЖКХ и эксплуатации городской инфраструктуры
- Белоусова Олеся Юрьевна, партнёр юридической компании P&P Unity, консультант по инфраструктурным и ГЧП-проектам
Вебинар предназначен для руководителей и специалистов администраций муниципальных образований, отвечающих за городское хозяйство, ЖКХ, цифровизацию, эксплуатацию инфраструктуры, инвестиционные проекты и ГЧП.
Источник: https://муниципалитеты.рф/