АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Хабаровский край. Впервые в стране: прошел форум волонтеров СВО «Сила Восточной Отваги»

31.10.2025

Хабаровский край. Впервые в стране: прошел форум волонтеров СВО «Сила Восточной Отваги»

В Хабаровске впервые прошел форум «Сила Восточной Отваги». Его инициировал губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин. Там встретились те, кто сейчас помогает бойцам спецоперации. Участники представили изделия, которые создают в крае — от дронов и военного снаряжения до вязаных носков.
Ключи от квартиры ветерану СВО и награды добровольческим объединениям региона за помощь военнослужащим вручил губернатор Дмитрий Демешин на закрытии форума-выставки «Сила Восточной Отваги». Это событие прошло в Хабаровске впервые в рамках президентского нацпроекта «Молодёжь и дети». На два дня в кинотеатре «Гигант» развернулись площадки с выставками, лекциями и мастер-классами.
Ветеран СВО Александр Макаров — обладатель медалей «За Отвагу» и «За укрепление боевого содружества». В зоне специальной военной операции выполнял боевые задачи 3 года, а сейчас вернулся выполнять обязанности отца — Александр один воспитывает дочь Викторию.
На закрытии форума-выставки добровольческих объединений «Сила Восточной Отваги» Дмитрий Демешин наградил тех, кто регулярно оказывает военнослужащим помощь. Владимир Карпов сам бывал в зоне СВО и собирает необходимое для тех, кто «за ленточкой».
Форум-выставка «Сила Восточной Отваги» прошёл в Хабаровске впервые в рамках президентского нацпроекта «Молодёжь и дети». Экспозиция работала в кинотеатре «Гигант» два дня — 40 добровольческих формирований края показали, как именно можно помогать фронту.
«Мы узнали о многих организациях, о которых не знали ранее. Есть такие самоорганизованные добровольцы — это чаще всего, конечно, жёны или матери участников СВО. Они никому про себя не рассказывают, не регистрируют НКО, они просто делают своё дело», — сообщила председатель комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края Амалия Шихалёва.
Для гостей форума-выставки провели четыре встречи с героями России и участниками СВО. За два дня работы его посетили пять тысяч человек.
«Во всех районах края помогают, волонтёрят, отказывают себе. Идут на то, что часть материальных средств своей семьи отдают тем, кому нужнее, тем, кто воюет в зоне СВО. И, конечно, мы наращиваем помощь нашим воинам», — сообщил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Источник: https://khabarovsktv.ru/, https://vestidv.ru/


Возврат к списку