АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Череповец. 400 млн рублей готовы вложить инвесторы в развитие инфраструктуры города

19.11.2012
Совещание под председательством исполняющего обязанности мэра Александра Шевелева началось с определения цели и задач совещания.
«На сегодняшний день, по нашему мнению, есть определенная проблема с реализацией инвестиционных предложений,— заявил Станислав Сериков, начальник отдела по связям с инвесторами инвестиционного агентства «Череповец». — Варианты имеются, но пока нет комплексного видения, где конкретно это возможно реализовать. Поэтому мы хотели бы предложить свое видение решения этой проблемы, чтобы более качественно работать с инвесторами».
В частности, предлагается комплексное развития производственных территорий по окраинам Череповца. С Юга, от улицы Рыбинской в Зашекснинском районе возможно строительство торговых, культурно-досуговых и бизнес-центров, а также предприятий легкой, обрабатывающей и пищевой промышленности — в перспективе рассматриваются 8 новых объектов. С Севера, между Кирилловским и Северным шоссе — торгово-выставочные залы, административные здания, автомойки, парковки, склады — в пределах 6 бизнес-объектов. И в качестве развития северной промплощадки, в районе между «Северсталью» и «Азотом» высказана идея разместить до 10 новых промышленных предприятий — предложение от инвесторов на 400 миллионов рублей уже имеются.
«По большому счету, предложения по Северной стороне с Кирилловского шоссе и Северной промплощадки не вызывают сомнения, делать это нужно, — резюмировал Александр Шевелев, исполняющий обязанности мэра Череповца. — Логика тут присутствует. В части Южной территории в райне улицы Рыбинской есть вопрос, связанный с целесообразностью организации там таких предприятий, которые требуют строительства дополнительных подъездных путей».
Александр Шевелев предложил специалистам городского инвестагентства доработать концепцию комплексного развития территорий, чтобы еще в этом году начать работать с инвесторами.

Источник: Официальный сайт города Череповца


Возврат к списку новостей