АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ставропольский край. "Электронный ЗАГС" появится на Ставрополье до конца года

19.11.2012
В конце ноября этого года в Кисловодске пройдет заседание рабочей группы по разработке и внедрению системы Электронный ЗАГС» на территории Ставропольского края с участием разработчика - ОАО «Ростелеком».
А уже в декабре запланировано внедрение системы «Электронный ЗАГС» в отделе ЗАГС по Ставрополю и в специализированном отделе государственной регистрации смерти управления по Ставрополю.
Реализация проекта позволит получать госуслугу в электронном виде через единый государственный портал услуг, автоматизировать процедуру предоставления сведений уполномоченным органам через систему межведомственного электронного взаимодействия и перевести в электронный архив первые экземпляры записей актов гражданского состояния, хранящиеся на бумажных носителях.
Напомним, край стал пилотным регионом по реализации единой федеральной программы «Электронный ЗАГС». Всего пилотных регионов по России двенадцать. Однако и среди пилотов Ставрополье будет пионером, сообщает краевое управление ЗАГС. Край стал единственный субъектом, где будет разрабатываться региональный компонент системы.
- Это прикладное программное обеспечение, которое позволит осуществлять ввод и обработку актовых записей в системе, - пояснил начальник отдела информатизации управления ЗАГС края Владимир Федосеев.

Источник: http://news.1777.ru


Возврат к списку новостей