АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чита. О Каштакском кольце, ремонте дорог и грантах для педагогов

15.06.2012
14 июня заседание Думы городского округа «Город Чита» началось с обсуждения изменений, которые необходимо внести в «План социально-экономического развития города на 2012 год» и действующий бюджет Читы. 
Благодаря поступлениям из разных источников, в том числе и из краевого бюджета, казна города пополнилась приблизительно на 300 миллионов рублей. О том, на что планируется израсходовать эти деньги, рассказывает депутат Дмитрий Степанов.
«92 миллиона 800 тысяч рублей предложено направить на строительство развязки на Каштакском кольце, - говорит Дмитрий Олегович.- Я думаю, что наши граждане с пониманием отнесутся к этому, потому что те люди, та часть населения нашего города, которая выезжает на отдых или на дачи в сторону Смоленки, Карповки и Каштака, они видят те заторы, те пробки, которые сегодня там образовываются из-за переполненности транспортом нашего города. И решение этого вопроса значительно упростит жизнь наших людей и сократит время их проезда к месту отдыха и назад в город. 
Примерно 133 миллиона рублей решено направить на дорожный фонд, из которых примерно 55 миллионов рублей пойдет на ремонт дорог в черте города и примерно 77 миллионов рублей на ремонт и обустройство придомовых территорий. 
Примерно 22 миллиона поступило по решению суда на приобретение учебников для муниципальных образовательных учреждений. 
За счёт сложившейся экономии средств по реконструкции кровли в детском саду 79, принято решение высвободившиеся средства направить на технологическое присоединение к сетям теплоснабжения и водоснабжения жилых домов по улице Гайдара. Также за счет сложившейся экономии средств выделено примерно чуть более трех миллионов рублей на строительство Ледового Дворца на КСК. Таким образом, я считаю, что принятые изменения в бюджет и программу социально-экономического развития в итоге положительно скажутся на жизни нашего города». 
Внесенные изменения в бюджет -2012 дают повод порадоваться и за учителей : на проведение конкурсного отбора лучших административных и педагогических работников муниципальных образовательных учреждений для присуждения 10 грантов Мэра города Читы за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в связи с увеличением размера гранта от 80 тысяч рублей до 100 тысяч рублей увеличиваются и бюджетные затраты на 200 тысяч рублей. 

Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей