АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Хакасия. Вопросы земельного контроля обсудят во всех муниципальных образованиях

14.06.2012
В Аскизе состоялось выездное совещание по вопросам осуществления земельного контроля. Мероприятие было организовано Управлением Росреестра, с участием Государственного комитета по управлению государственным имуществом. В ходе встречи были освещены задачи земельного контроля, проблемы его осуществления, перспективы взаимодействия Управления Росреестра с органами местного самоуправления при осуществлении земельного надзора, заслушан доклад о реализации государственного земельного контроля в Аскизском районе.
Доклад заместителя председателя Госкомимущества Е.Б. Соломоновой был посвящен нескольким вопросам. Во-первых, разъяснена процедура принудительного изъятия земельных участков и процедура по выявлению невостребованных долей. Во-вторых, доведены до сведения изменения в Законе Республики Хакасия № 88-ЗРХ "О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Республики Хакасия" и № 25-ЗРХ «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».
Задачей специалистов Росреестра, Кадастровой палаты и Госкомимущества в ходе совещаний стало оказание методической помощи по вопросам земельного надзора. В течение года подобные совещания пройдут во всех муниципальных образованиях республики.

Источник: Официальный сайт правительства Республики Хакасии

Возврат к списку новостей