АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Муниципалитет потратит 5,5 млн руб. на ремонт спортплощадок

14.06.2012
Комитет по развитию образования, спорта и молодежной политике Екатеринбургской гордумы рассмотрел вопрос о готовности плоскостных спортивных сооружений (футбольных, баскетбольных площадок, теннисных кортов) к лету 2012 года.
Как сообщили в пресс-службе ЕГД, в период с марта по апрель текущего года на 75 площадках закрепили футбольные ворота и демонтировали аварийные конструкции. На летний период запланирован ремонт 127 объектов на сумму более 5,5 млн рублей. В рамках этих работ предусмотрена реконструкция деревянных бортов, замена сетчатого ограждения, частичный ремонт оснований площадок, а также демонтаж конструкций, не отвечающий требованиям безопасности.
Кроме того, в ходе заседания депутаты обратили внимание на бедственное положение школьных стадионов, неспособных принять всех желающих для занятий спортом в летнее время года.
Вопрос о готовности плоскостных сооружений к летнему сезону вынесен на заседание городской Думы.
Напомним, на сегодняшний день в городе насчитывается 637 плоскостных спортивных сооружений муниципальной собственности, из них 237 переданы в оперативное управление предприятию «Спортсервис». За безопасностью спортсооружений следят городское управление по развитию физической культуры, спорта и туризма, а также администрации всех семи районов города. 

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей