АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тула. В городе приступили к ремонту дворовых территорий

09.06.2012
Работы по асфальтированию тротуаров, проезжей части и замене бордюров будут проведены в 145 дворах.
В рамках программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов г. Тулы в 2012 г.» будут отремонтированы 89 объектов. Средства на ремонт в размере 106 миллионов рублей выделены и дорожного фонда Тульской области (около 79 миллионов рублей) и городского бюджета (27 миллионов).
Работы начались и в 56 дворах, которые вошли в аналогичную программу по капитальному ремонту в прошлом году, но так и не были отремонтированы. Напомним, из-за нарушения подрядчиками графиков работ, предусмотренных муниципальными контрактами, работы на этих объектах не были начаты в срок. В администрации Тулы приняли решение не начинать ремонт накануне зимы. Ремонт объектов, вошедших в программу ремонта прошлого года, обойдется в 63 миллиона рублей, это средства федерального бюджета (59,6 миллионов рублей) и городской казны (3,7 миллиона рублей).
- Администрация города находится в постоянном контакте с подрядчиками, - сообщил первый заместитель главы администрации г. Тулы Александр Ядыкин. - Наша задача – вовремя скорректировать их действия, чтобы работы были выполнены качественно и в срок. Планируем завершить весь объем работ к сентябрю.
Адреса дворов, которые будут отремонтированы в этом году, размещены на официальном сайте администрации города Тулы в разделе «Жителям».

Источник: Официальный сайт администрации Тулы


Возврат к списку новостей