АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Надымский район. В муниципальном районе по социальным программам предоставляются выплаты и путевки

09.06.2012
В Надымском районе с начала года государственной социальной помощью воспользовались более полутора тысяч человек на сумму более двенадцати миллионов рублей. За пять месяцев на реализацию мер социальной поддержки льготников направлено около шестидесяти шести с половиной миллионов рублей, помощь получили около восьми тысяч человек. Единовременное пособие при рождении второго ребенка и последующих детей выплачено ста восьмидесяти пяти надымчанам на сумму более одного миллиона двухсот тысяч рублей.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в информационно-аналитическом управлении районной администрации, особое внимание управление социальных программ уделяет организации летнего оздоровительного отдыха детей, которые требуют социального внимания. Путевки и проезд в лагеря, оздоровительные комплексы и санатории Тюмени, Краснодарского и Алтайского краев предоставляются детям из неполных, многодетных и малообеспеченных семей бесплатно. Семьи с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем, получили бесплатные путевки «Мать и дитя». Расходы на проведение летней кампании осуществлены за счет средств регионального и районного бюджетов, а также средств, полученных в ходе благотворительного марафона «Лето-2012». Всего по линии управления этим летом отдохнут около ста сорока надымских детей.
Кроме того, в районе проводится большая работа, связанная с социальной поддержкой представителей коренных малочисленных народов Севера. Так, четыреста четырнадцати жителям Надымского района, ведущим кочевой образ жизни, в этом году выплачена ежемесячная компенсация в размере более трех миллионов рублей.
В соответствии с окружным законодательством предоставляются жилищно-коммунальные выплаты работникам бюджетной сферы, которые работают и живут в сельской местности. В этом году они составили почти десять миллионов рублей.

Источник: ИА "Север-Пресс"


Возврат к списку новостей