АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

АСДГ. В Омске прошел Международный информационный конгресс (МИК-2012)

09.06.2012
В рамках данного мероприятия состоялись круглые столы, мастер-классы, семинары и другие мероприятия, посвященные развитию информационного общества в Российской Федерации.
На круглом столе «Электронный муниципалитет: новые возможности взаимодействия с бизнесом и населением», организованном администрацией города Омска и секцией АСДГ «Информатизация органов местного самоуправления» и расширенном заседании координационного совета по информационным ресурсам, технологиям и связи Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» обсуждались наиболее острые вопросы перехода к оказанию государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Опытом реализации муниципальных и государственных услуг в электронной форме поделились представители городов Барнаула, Иркутска, Казани, Комсомольска-на-Амуре, Красноярска, Новосибирска, Омска, Самары, Санкт-Петербурга. Интересные предложения в области муниципальной информатизации представили разработчики программных систем «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр», «Лаборатория Свободных Решений» (Самара), «Девелопмент групп» (Новосибирск), «Барс Сибирь» (Новосибирск), «2B Group» и другие.
Предложения, выработанные по ходу обсуждения, будут направлены в Федеральные органы, курирующие данное направление работ.

Источник: Пресс-служба АСДГ

Возврат к списку новостей