АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. В городе готовятся к строительству четвёртого моста через Обь

09.06.2012
«Одной из приоритетных задач для города остаётся дальнейшее развитие транспортной и дорожной отраслей», – отметил мэр Владимир Городецкий на итоговой пресс-конференции в преддверии Дня города. 
В столице Сибири продолжается реализация масштабного проекта – строительство третьего мостового перехода через Обь. «В течение двух лет мы возводили этот важный объект своими силами, в этом году получили федеральную поддержку, надеемся, что в будущем году наш проект будет включён в федеральную целевую программу 2013-2014 годов», – рассказал мэр. Сейчас идет сооружение последних двух опор моста из 30-ти, в начале следующего года будут соединены пролеты правого и левого берегов Оби. Осенью 2014 года уникальный мостовой переход планируется ввести в эксплуатацию. 
«Кроме того, специалисты уже приступили к разработке технического задания для проектирования четвёртого моста через Обь», – подчеркнул Владимир Городецкий. 
В городе возобновили строительство транспортной развязки на Южной площади. В этом году в Новосибирске приступят к реализации нового проекта – развязки на ул. Петухова. 
«На выполнение этих проектов необходимы большие финансовые затраты, – отметил мэр Владимир Городецкий. – Нас поддерживает областная администрация, есть понимание со стороны федерального ведомства – Министерства транспорта РФ. Кроме того, решается вопрос о закреплении за муниципалитетами 10 % транспортного налога, что станет дополнительным финансовым источником в реализации наших масштабных начинаний».

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей