АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Черемхово. 26,5 млн рублей на ремонт городских дорог и дворов будет направлено в этом году

08.06.2012
В этом году за счет средств Дорожного фонда Иркутской области в Черемхово пройдет реконструкция нескольких участков дорог и внутридомовых территорий. Общая сумма, которая будет освоена в рамках действия программы Дорожного фонда, составит 22,86 млн рублей, включая 1%-софинансирование муниципалитета. Кроме того, за счет местного бюджета будет проведен ямочный ремонт всех основных магистралей города на сумму 3,7 млн рублей.
Как рассказал заместитель мэра по вопросам жизнеобеспечения Евгений Середкин, за счет Дорожного фонда этим летом в Черемхово будут отремонтированы участки автомобильных дорог по ул. Ленина (от дома №15 до художественной школы, частично в районе магазина «Сибирь»), ул. Забойщика – от домов 57 до 63, ул. Детская – от дома 12 до ДК им. Горького, подъезд к Западному переезду (со стороны ул. Недогарова), частично – ул. Краснопеева на сумму 12,451 млн рублей.
– Соответственно, сумма, которая будет направлена на ремонт внутридворовых территорий, составит 10,412 млн рублей. В каждом из дворов положат асфальтобетонное покрытие, восстановят бордюры, Согласно плану будут отремонтированы 10 придомовых территорий. Это дворы домов Некрасова 1 и 3, 2 и 4, Орджоникидзе, 22, Горького, 12, 14 и 16, Лермонтова, 7, 9, Плеханова 3 и 5, Забойщика 22, 24 и 28, а также два двора по Шевченко – 28 и 32, 29 и 31, – добавил Евгений Середкин.
По его словам, к работам приступят уже с 10 июня. «Ремонт будет вестись параллельно на трех участках, после этого будем переходить на другие. В работе мы старались придерживаться рационального принципа: там, где возможно, сначала будем проводить работы по замене подземных коммуникаций. Так, сначала заменим водоводы на Горького, Плеханова и только после этого будем асфальтировать эти дворы», – пояснил Евгений Середкин.
К ямочному ремонту дорожного полотна специалисты приступили уже в начале мая. Как рассказал Евгений Середкин, в этом году на ремонте дорог задействовано 2 БЦМ-установки, поэтому все основные дорожные магистрали города для поддержания их в нормальном состоянии до наступления холодов будут пройдены несколько раз.

Источник: Официальный сайт администрации Черемхово


Возврат к списку новостей