АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Псков. Перспективы сотрудничества с немецкими городами-партнерами обсудили в муниципалитете

07.06.2012
Глава города Иван Цецерский и его заместитель Наталия Соколова провели рабочую встречу с Генеральным Консулом ФРГ Бенедиктом Халлером и его заместителем Фердинандом Фон Вайе. На встрече присутствовали вице-президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Сергей Коваль и представитель МИД России в городе Пскове Сергей Ефименко. 
Иван Цецерский рассказал о совместных проектах, которые реализуются в Пскове совместно с немецкими партнёрами, поделился планами по развитию туризма в городе. Генеральный Консул ФРГ в Санкт-Петербурге Бенедикт Халлер отметил: «Псков имеет огромный потенциал для развития туристического направления. Используя историческое наследие города, можно было бы создать интересные маршруты для туристов». Он также со своей стороны пообещал раз в год приезжать в Псков с визитом и заверил, что будет делать всё возможное, чтобы жители Германии знали о Пскове как можно больше. Напомним, это первый визит Бенедикта Халлера на Псковщину в качестве Генерального Консула ФРГ.
Заместитель Главы города Наталия Соколова напомнила, что на днях в Германию отправляется группа школьников Псковского педагогического комплекса, а в конце июня Псков примет участие в Ганзейских днях, которые пройдут на территории Германии в Люнебурге.
В завершение встречи обсуждался проект углубленного изучения немецкого языка, участие в котором может принять одна псковская школа. Инициативу поддержала заместитель Главы города Наталия Соколова. «В Пскове есть ряд школ, в которых немецкий язык изучается основательно. Можно объявить конкурс среди образовательных учреждений, по итогам которого будет выбрана школа для участия в проекте», - отметила она.

Источник: Официальный сайт администрации Пскова

Возврат к списку новостей