АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ангарский район. В муниципальном районе ситуация с лесными пожарами стабилизировалась

07.06.2012
В администрации АМО состоялось внеочередное экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Принято решение об отмене особого противопожарного режима на территории АМО. О ситуации с лесными пожарами на сегодняшний день доложили начальник 3-го отряда ФПС по Иркутской области Игорь ЖМУРОВ и заместитель начальника Отдела государственного пожарного надзора по Ангарскому району Александр Забродин. 
«Особый противопожарный режим был введен с 18 мая на территории Ангарского района. Он позволил применить более жесткие и действенные меры для обеспечения безопасности.
Крайняя мера была вызвана сложной пожароопасной ситуацией, сложившейся в целом по Иркутской области. В Ангарском районе с начала пожароопасного периода зарегистрировано 6 пожаров в лесах. По сравнению с прошлым годом наблюдается снижение на 14 случаев», - рассказал Александр Забродин. 
«С первой волной пожаров в области справились. На сегодняшний день мы выходим на администрацию и председателя комиссии с предложением отменить особый противопожарный режим. Считаем, что обстановка в лесной зоне стабилизировалась», - констатировал Игорь Жмуров. 
Председатель комиссии Любовь Субботина отметила, что при необходимости все силы и средства должны быть мобилизованы в кратчайшие сроки - на случай, если установится жаркая погода, и в лесах, возможно, вновь будут появляться очаги возгораний. 
«Вход в леса для всех по-прежнему под запретом, а, следовательно, все задействованные структуры должны и дальше «держать руку на пульсе». Необходимо еще раз проверить все придорожные съезды в лес, ликвидировать все недочеты», - подчеркнула председатель комиссии Любовь Субботина.
Как заверили представители оперативных служб, весь летний период они будут работать в готовности номер один. Комиссии КЧС решила поддержать предложение и рекомендовать администрации АМО подготовить постановление об отмене особого противопожарного режима. 

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей