АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ачинск. В городе ужесточены требования к комплектованию специализированных детских садов

06.04.2012
В Ачинске ужесточены требования к комплектованию групп в дошкольные учреждения комбинированного типа. Решение об этом принято в связи с вопиющим фактом, когда заведующая детсада №14 для детей с туберкулезной интоксикацией была задержана с поличным при получении взятки. По предварительной версии следствия, подозреваемая согласилась принять в детский сад трехлетнего ребенка. 
При этом попросила принести родителя необходимые справки о том, что у ребенка увеличенная реакция манту. После того, как необходимые документы были оформлены, заведующая получила от отца деньги, в момент передачи которых была задержана. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. 
Как сообщила начальник управления образования Елена Стрельцова, в настоящее время специалисты ведомства в дополнение к общему положению о комплектовании муниципальных детских садов разрабатывают отдельный регламент формирования групп в комбинированных дошкольных учреждениях. «Комплекс принятых мер усилит контроль и позволит исключить факты нарушения порядка комплектования», - подчеркнула Е.Стрельцова. 
Теперь все направления в специализированные дошкольные учреждения будут выдаваться за личной подписью начальника управления образования администрации города. Ранее между ведомством и родителями в качестве посредника выступали заведующие детсадов, которые формировали списки вакантных мест. Кроме того, учитывая специфику работы комбинированных дошкольных учреждений, наполнение групп будет производиться не раз в год, а ежеквартально.

Источник: Пресс-служба администрации Ачинска

Возврат к списку новостей