АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новый Уренгой. О развитии спорта в муниципалитете

28.03.2012
В Новом Уренгое в секциях и спортивных группах регулярно занимаются физкультурой и спортом около 31 700 человек, из них около 7400 человек – взрослое население.
Эту информацию представила начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Администрации города Марина Михайлова на пресс-конференции по теме «Занятость взрослых в спортивных секциях учреждений спортивной направленности».
В муниципальном образовании развиваются около 70 видов спорта, по-прежнему самыми массовыми являются плавание, футбол, волейбол, баскетбол, боулинг. В связи с открытием индивидуальными предпринимателями спортивных клубов в последнее время отмечается значительное увеличение занимающихся оздоровительной гимнастикой – ушу, йогой, аэробикой.
Безусловно, увеличение численности населения, занимающегося физкультурой и спортом, связано и с тем, что Новый Уренгой присоединился к участию во всероссийских массовых физкультурных и спортивных мероприятиях – «Лыжня России», «Кросс Нации», легкоатлетический пробег «За здоровый образ жизни».
В целях привлечения к занятиям физической культурой и массовым спортом людей пожилого возраста и укрепления их здоровья в муниципальном образовании регулярно проводится Спартакиада пожилых людей «Бодрость и здоровье». В 2011 году в Спартакиаде приняли участие почти 300 человек.
Хорошо налажена физкультурно-оздоровительная работа в градообразующих предприятиях города.

Источник: Информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя

Возврат к списку новостей