АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Дудинка. Дудинские проекты поддержаны в крае

20.03.2012
Два проекта, представленных городским Домом культуры для участия в грантовой программе Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития», получили финансовую поддержку краевого бюджета. Проект «Кустук» (с долганского языка – «Радуга») в номинации «Защищенное детство» предполагает создание национального молодежного самодеятельного кукольного театра. В рамках проекта планируются постановки спектаклей на языках народов Таймыра, организация мастер-классов по изготовлению национальных кукол, а также семинары, гастроли в поселках, выездные мероприятия в детских садах и школах Дудинки и Норильска.
Проект «Бараксан», отмеченный в номинации «Красноярская идентичность», направлен на пропаганду национальной кухни и традиционной одежды коренных малочисленных народов Таймыра. В числе мероприятий фестиваль «Строганина Таймыра», праздник национальной одежды «Орнаментов сплетение», выставка национальной кухни «Кухня северных народов», цикл детских интерактивных программ.
Каждый из проектов будет обеспечен финансированием в размере 200 тысяч рублей. Основный партнер по реализации – общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Красноярского края». 

Источник: Отдел общественных связей администрации Дудинки

Возврат к списку новостей